まずは体験レッスンから。今すぐお申し込み

ホーム > 英会話体験レッスンレポート

英会話体験レッスンレポート

柏のカフェでマンツーマン英会話|英検2次面接対策

本日の生徒様

20代女性

 

英会話学習経験

少しある

 

本日のレッスン
英検2次面接対策

 

進出単語・表現
secondhand books
used books
available
troublesome

 

担当講師からのコメント

「読む・話す」スピードはゆっくりで、ていねいで良くできています。単語も大部分理解されています。while, thinkの発音と、takes care of, plays など三人称単数の動詞などに気をつけて練習すれば点が取れるようになるでしょう。試験対策なので問題集が新しく必要です。

 

授業のお見積り(1か月あたり)

レッスン料金(60分3,000×4回)=¥12,000+レッスンオンリーコース料金¥2,750= ¥14,250/月
※レッスン料金は1か月の受講回数により合計金額が変動します。受講回数とペースは自由に設定できます。上達の為には定期的な受講をお勧めしております。

 

海浜幕張のカフェでマンツーマン英会話|日常英会話

本日の生徒様

20代女性

 

英会話学習経験

なし

 

本日のレッスン
日常英会話

 

●生徒様のコメント

海浜幕張エリアでレッスンができるマンツーマンレッスンを探していました。近くで見つかり良かったです。

 

授業のお見積り(1か月あたり)

レッスン料金(60分3,000×3回)=¥9,000+レッスンオンリーコース料金¥2,750= ¥11,250/月
※レッスン料金は1か月の受講回数により合計金額が変動します。受講回数とペースは自由に設定できます。上達の為には定期的な受講をお勧めしております。

 

西千葉のカフェでマンツーマン英会話|日常英会話

本日の生徒様

30代男性

 

英会話学習経験

全くない

 

本日のレッスン
日常英会話、趣味の音楽の話題など

 

●生徒様のコメント

英語をこうして先生と話すこと自体が初めてだったのでとても緊張しました。趣味で音楽活動をしていて、作詞など英語でしてみたいです。

 

授業のお見積り(1か月あたり)

レッスン料金(60分3,000×2回)=¥6,000+レッスンオンリーコース料金¥2,750= ¥8,750/月
※レッスン料金は1か月の受講回数により合計金額が変動します。受講回数とペースは自由に設定できます。上達の為には定期的な受講をお勧めしております。

 

西船橋のカフェでマンツーマン英会話|トラベル英会話

本日の生徒様

60代女性

英会話学習経験

少しある

 

本日のレッスン
趣味や家族の話題

 

進出単語・表現
hobby
grand children
my second daughter
Who do you travel with?
gym
I go to the gym onece a week.

 

生徒様の感想
主人や娘と海外旅行へ行くので英語を覚えてもっと楽しみたいです。先生のお話は単語を拾って聞き取れるくらいでした。家から歩いてこれる場所でレッスンができるのがいいです。

 

担当講師からのコメント

緊張していた様子でした、お疲れ様でした。全部の会話を聞き取れなくても、キーワードを拾って、僕の質問に答えられていましたね。必要な単語を覚えて、少しづつ練習すると今よりもレベルアップした感じで旅行へ行けると思います。週末時間を合わせることができますので気軽に相談してくださいね。

 

授業のお見積り(1か月あたり)

レッスン料金(60分3,000×4回)=¥12,000+レッスンオンリーコース料金¥2,750= ¥14,250/月
※レッスン料金は1か月の受講回数により合計金額が変動します。受講回数とペースは自由に設定できます。上達の為には定期的な受講をお勧めしております。

 

新検見川のカフェでマンツーマン英会話|日常英会話

本日の生徒様

20代・大学3年生

 

英会話学習経験

短期留学経験有り・中上級

 

本日のレッスン
身の回りの会話

 

生徒様の感想
自宅レッスンができる先生で良かったです。留学から帰ってきたら英語を使う機会がゼロになってしまったので申し込みます。テキストはいくつか持っていて、会話中心のレッスンを希望します。

 

担当講師からのコメント

とても聡明で会話力も高い方です。僕自身、駅のそばに住んでいて自転車で行けるので自宅レッスンは問題ありません。クラスのリクエストがあれば言って下さいね。

 

コーディネーターより

将来はドクターになる学生さんでした。素直で、なんでもスポンジのように吸収できるので英語も習得が早いと思います。先入観はなくいろいろな事を取り入れられているので私も見習いたいと思いました。将来は海外にもお仕事の選択肢が広がりそうですね。

 

授業のお見積り(1か月あたり)

レッスン料金(60分3,000×4回)=¥12,000+レッスンオンリーコース料金¥2,750= ¥14,250/月
※レッスン料金は1か月の受講回数により合計金額が変動します。受講回数とペースは自由に設定できます。上達の為には定期的な受講をお勧めしております。